庐阳区四里渠西路 祥生庐州云镜夜间施工

信件编号: ****** 来信时间: 2020-11-13
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 在四里河边上,祥生庐州云镜每天晚上都在施工,一个星期前是每天晚上打桩,现在每天晚上都有大型机械在施工,打电话投诉说是在运输渣土,由于都被围墙遮挡没办法进去拍照。电话打了很多,都没有解决夜间施工的问题,基本都施工到十二点多。傍边是农科院宿舍,里面住了大量老人,老人本来休息就不好,现在更没办法好好休息了。希望有关部门积极监管,积极解决问题,不是等施工结束了,再回复。
问政单位: 庐阳区环境保护局
答复情况:
答复单位:庐阳区环境保护局    答复时间:2020-11-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!大杨镇环保办工作人员进行现场检查,经查,被投诉的施工地块为祥生庐州云境建设项目,开发商为合肥祥创置业发展有限公司,该噪音是因渣土运输造成,该夜间施工已向城管部门进行备案,2020.11.12-2020.11.19夜间20:00至次日凌晨4:30为正常施工时间,现镇环保办工作人员已要求施工方负责人降低施工产生的音量,镇环保办也将定期夜巡,避免噪音扰民。 联系人:程义锋;联系电话:65532965。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。