蒙城北路与耀远路交叉口一块杨树问题

信件编号: ****** 来信时间: 2020-09-01
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 尊敬的领导您好: 关于耀远路与蒙城北路交叉口,在蒙城北路上有一块杨树林,不知道是什么原因让这块杨树林得以保存下来,关于这块杨树林位于主干道上,蒙城北路上一路的绿化环境相比不太和谐,请问是否有考虑将这块杨树移除,从新补种与蒙城路上相同的绿化树种。
问政单位: 庐阳区城市管理局
答复情况:
答复单位:庐阳区城市管理局    答复时间:2020-09-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您于9月1日电话投诉信件收悉,区城管局立即立即安排公共绿地管理科赶赴现场进行调查。经查,此处杨树林是以前为增加绿量、隔离噪音栽植的。下一步,我区将分3年计划对杨树进行整治。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。
 办理单位:庐阳区城管局公共绿地管理科 
 办理人:刘洪寅 
 联系电话:62818153         

                                                                                               庐阳区城管局                            
                                                                                              2020年9月4日

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。